Проблема с экзаменом по вождению - когда поворот на мигающий свет стал нарушением?

• г. Иркутск

Я сдавала сегодня практическую часть экзамена по вождению. Когда я повернула на мигающий сигнал поворота, инспектор сказал что это приравнивается к проезду на красный свет. К кому надо обращаться, чтобы проверить запись? В какие сроки надо обратиться? Инструктор сказал, что записи хранятся полгода.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ГИБДД, все записи хранятся там. Если вы действительно проехали на желтый свет, то инспектор прав. Потому что желтый нужен для того чтобы завершить маневр, а не проезжать под него.