Новая управляющая компания появилась без нашего согласия - что делать?

• г. Нальчик

Почему ликвидированная управляющая компания без нашего ведома, передала нас новой? Адрес и директор ликвидированной УК и новой УК совпадают. Мы никакой договор с ними не подписывали?

Ответы на вопрос (4):

Противозаконно, обратитесь в жилищную инспекцию.

Здравствуйте, Мар. Такое могло произойти лишь в том случае, если новая УК является правопреемницей новой. Если такого правопреемства нет, переход дома к новой УК не является законным.

Возможно новая УК появилась у вас в результате конкурса по выбору УК, проведенным ОМСУ. Такой конкурс проводится если собственники сами на общем собрании не приняли решение о выборе новой УК, после прекращения работы старой.

По праву поавоприемства перешли. Возможно нужно разобраться в должен согласованию собственников дома.