Как бывший сотрудник ОМОНа столкнулся с препятствием при трудоустройстве в МВД

• г. Ульяновск

Вопрос №19987889

Служил в ОМОНе 7 лет, в связи с последними событиями в стране был вынужден уволиться, без статьи, абсолютно здоровым. Через некоторое время хотел устроиться в МВД. Оказалось, начальником управления с прошлой работы подан неофициальный список всем структурам, уволенных не брать. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Обжаловать письменный отказ в порядке КАС РФ.

Добрый день!

Учитывая, что, согласно инфе в инете, в МВД бешеный некомплект, маловероятно, что кадровики будут прислушиваться к другому ведомству. Даже если и есть такой список, он неофициальный и к отказу его не приложишь. В Вашем случае следует обратиться непосредственно в кадровое подразделение МВД с заявлением о трудоустройстве. Если получите отказ, то можете его обжаловать в суде. Возможен только один нюанс: прохождение проверки ОСБ. Они могут отказать, не разглашая причину, а это и может быть устная договорённость. В этом случае всё зависит от того, насколько Вы специалист и нужны МВД.

- есть есть такие "указания", то ничего невозможно предпринять;

- такая "политика" МВД;

Оцените ответ, пожалуйста, если он был вам полезен! Благодарю!

Вариант обратиться в прокуратуру о нарушении трудовых прав на трудоустройство В случае отсутствия оснований для их отказа.

Ничего не сделаете, вам вообще-то и не обязаны сообщать основания отказа.