У мужа был долг по алиментам, от него бывшая жена отказалась у приставов, может ли она его возобновить?!

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Здесь важно понимать как именно отказалась. Если просто отозвала исполлист, то может. А если подтвердила получение денег, то считайте, что долга нет.

Не забывайте оставлять отзывы.

В случае, если она отозвала исполнительный лист о взыскании - она имеет право в течение 3 лет предъявить заново. Если оформили нотариально заверенный отказ от алиментов - сможет отменить его только через суд.