Остеохондроз и тревожное расстройство - препятствие для работы в офисе и возможность продолжения удаленной работы

• г. Ярославль

Обострился шейный остеохондроз и на его фоне проявилось тревожное расстройство. Было больничный, но самочувствие стало не лучше. На работе с начальником удалось договориться поработать удаленно, но нужна справка от врача, чтобы удаленку продлили и дальше. Сможет ли невролог выдать такое заключение? Так обследование и лечение еще предстоит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ксения! Да, невролог может выдать такое заключение. Кроме того, при тяжелом болевом синдроме невролог может освободить вас от работы на 3 недели. Если же заболевание осложнилось периартритом, лечение, а значит и больничный лист, может продлиться до 7 месяцев. При патологии грудного отдела, перешедшую в фазу обострения, врач может продлевать вам листок нетрудоспособности до 18 дней.