Отказываются заниматься с логопедом - законно ли такое решение детского сада?

• г. Красноярск

Я получила заключение Пмпк, в котором указано, что моему ребёнку требуются занятия с логопед ом. Я отнесла заключение в детский сад и там мне сказали, что у нас в саду логопед занимается только с детьми, которые обучаются в группе комбинированного типа и предложили перевестись в эту группу. Я переводиться не хочу, так как считаю, что это нанесёт моему ребёнку психологическую травму, потому что у него уже есть адаптация и друзья в его группе. В саду сказали, что в таком случае логопед не будет заниматься с моим ребёнком. У меня вопрос, законно ли это или все таки логопед должен заниматься с ребёнком в любой группе.

Ответы на вопрос (1):

Должен. Жалуйтесь в прокуратуру.