Суд вынес определение о принятии уточнение исковых требований. Можно еще поборотьсч или уже все решено судом.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Нет, это только уточнение исковых требований. Суд еще не принял решение. Бороться надо до конца. Пока не принято решение суда. Пишите и делайте возражение на уточненные требования.

Здравствуйте!

Какой-то пессимистичный вопрос... У истца есть право на уточнение предмета (то, что просит) или основания иска (то, на чем основывает свои требования). Ст.39 ГПК РФ. Если "технически" уточненный иск подан правильно, то суд НЕ может отказать в его приеме. Это вовсе не означает, что требования истца основаны на законе ИЛИ же истец сможет доказать и размер требований, и основания требований. Ст.56 ГПК РФ. Рассмотрение дела начато "с начало".