Может ли пристав закрыть ИП по алиментам при непогашенном долге и удержании процентов от зарплаты?

• г. Саратов

Может ли пристав закрыть исполнительное производство по алиментам, если долг не погашен? Идет удержание процентов от зарплаты должника, но долг не погашен.

Ответы на вопрос (3):

Сам закрыть не может пристав а вот если взыскатель отзовет исполнительный документ то даже при наличии долга закроют.

Нет, не может он закрывать это производство и даже после достижения ребенком совершеннолетия. Он обязан продолжать взыскание до полного погашения.

Подайте жалобы в прокуратуру и на имя старшего пристава.

Пока долг имеется, то ИП запрещено приставу оканчивать, если только не настанут для этого условия, например смерть плательщика.

Если продолжает платить алименты, то пристав обязан работодателю направить Постановление об удержании алиментов и % из ЗП по долгу, до 70 % вправе удержать, ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.