Вопрос материнских прав в Таджикистане - могут ли их лишить при оставлении ребенка без присмотра?

• г. Москва

Я нахожусь в республике Таджикистан, моя не совершенная летная дочь осталась в рф, муж грозится пойти в суд, и решит меня материнских прав на основании что я её оставила без присмотра, скажите пожалуйста если он так поступит, то второй ребёнок которого я ражу в будущем государства у меня заберёт или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, лишить может только по факту. На одного лишил, но второй с вами. Это уже надо доказать.