Мужа забрали по мобилизации, но не служил - загадочный военный билет и снятие с военного учета

• г. Липецк

Моего мужа забрали по мобилизации 27.10.22.сегодня ему в части выдали военный билет где написано поставлен на военный учёт 30.09.22,а снят с военного учёта 27.10.22.,хотя мой муж не служил вообще, а 26 числа сказали что будет отправка уже на ВСО, как такое вообще возможно, и что за военный билет, где всё перечеркнуто.

Ответы на вопрос (4):

Алёна Бурцева, при указанных в вопросе обстоятельствах, у вашего мужа есть основания обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1, а также в МО РФ через электронную приемную по адресу: letters.mil.ru

Нужно обжаловать решение призывной мобилизационной комиссии.

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендую вам написать жалобу военную прокуратуру, считаю, что права вашего супруга нарушены

С уважением.

А может хорошо, что снят с учета или вы хотите добиться того, чтобы его отправили на СВО?