Как выяснить прописку человека и решить проблему долгов за нежилую квартиру?

• г. Москва

Хотела бы узнать человек прописан в квартире, но там не живет, а у квартиры есть долги которые не выплачивают можно ли как то решить это не платив по факту не свои долги?

Ответы на вопрос (3):

Все зарегистрированные в данной квартире будут отвечать по долгам солидарно. Или в суд нужно будет предоставить справку с другого места жительства, по адресу которого идет оплата коммунальных платежей.

Нужно предоставить в УК доказательства, что Вы там не проживаете. Но как правило УК все-таки взыскивает долг по КУ на основании регистрации. Обращайтесь в суд с иском о перерасчете.