Сокращение штатов - сотрудник с квалификацией увольняется, его обязанности возлагаются на менее квалифицированных родственников

• г. Ростов-на-Дону

Работодатель сокращает должность (одна по штату), при этом подлежит увольнению по сокращению штатов квалифицированный сотрудник, а его обязанности вменяются оставшимся работникам (родственникам) с квалификацией ниже чем у уволенного. Направление деятельности некоммерческого партнерства не изменяется. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в трудовую инспекцию. Проведут проверку. Если уволят, то у вас есть месяц на обжалование в суд.