Оспаривание принудительной работы по исковой давности - возможность в случае перевода осужденного в другой субъект РФ

• г. Владивосток

Осужденный к принудительным работа был переведён в субъект РФ, где проживает его близкий родстаенник. Предписание о с маршрутом было датировано 25.08.2022. До издания указанного предписания 20.07.2022 он написал в письменном виде что не возражает о переводе в данный субъект РФ. Однако в 07.11.2022 подал административное исковое заявление с требованием признать незаконным данное предписание. Возможно ли в данном случае применить срок исковой давности, поскольку осужденный узнал о "нарушении" своего права 20.07.2022?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя.

Его права нарушены предписанием

Срок истекает 25 ноября

Иск примут в производство.