Как оспорить положительный анализ на наркотики и избежать ответственности за их употребление?

• г. Пермь

Задержали ППСники одним вечером, шли с товарищем, товарищ совершил противоправное действие, следовательно, нас задержали.

Шли с бутылкой пива, предложили пройти мед освидетельствование.

Приехали, за это время алкоголь вышел, продул по нулям, я лично ничего сам не употребляю, товарищ любитель покурить.

Он пошел за компанию, ППСникам сам признался, что употреблял вчера, на него сразу составили акт о подозрении в административном правонарушении так как отрицательного теста быть не может.

Сдали анализы, уехали домой, через неделю он позвонил, узнал что у него отрицательный, радовались до тех пор пока положительный тест не пришел мне).

Упорным трудом участковому я доказал, что такого быть не может, что даже если я вру, то у товарища в моче не может быть отрицательный ТГК, даже исходя из его же показаний.

В итоге Участковый закрыл мне дело по срокам давности, переквалифицировав в 20.20

То есть, выходит у нас так: административной ответственности я не понес, но анализы в ПНД положительные.

Как можно их оспорить, каким образом мне досрочно с учета сняться, или не встать, если еще не поставили.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете оспорить результаты теста, для этого надо ознакомиться с административным материалом.

Прекращение за давностью не означает, что факт употребления Вами не установлен.

Нужно обжаловать постановление ууп.