Дискриминация на уроке физкультуры - учитель снижает оценку из-за маленького роста ребенка.

• г. Корсаков

Если ребенок не попал в кольцо на уроке физкультуры, потому что он маленького роста. Учитель видит что маленького роста и при этом снижает оценку.

Ответы на вопрос (1):

Попадание в кольцо никак от роста не зависит, увы

есть нормативы, за выполнение или не выполнение которых учитель ставит оценки

тут не к учителю вопрос, а к разработчикам нормативов (мин. обр)