Есть ли срок у справки о том, что ребенок учится очно?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Как такого срока по закону не предусмотрено. Учитывается актуальность.

Алена, справка действует в течение всего учебного года.

Сроки действия справки с места учебы законодательство не предусмотрены. Она будет действовать столько сколько учится ребенок.

Единственное, возможно могут потребовать свежую, если учебный год закончился, то есть с нового учебного года.

А если получили ее месяц назад, то соответственно она действует, так как учебный год не закончился.