Не откажет ли ПФР в выплате пенсии из-за постановления о возмещении затрат на похороны, выданного нотариусом после 6 месяцев?

• г. Нефтекамск

Постановление от нотариуса на возмещение затрат на похороны выдано по истечении 6 месяцев, не откажет ли ПФР в выплате последней пенсии так как постановление выдано по истечении 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Данный срок регламентирован в отношении нотариальной деятельности для открытия наследства (6 месяцев со дня смерти наследодателя), соответственно эти сроки никакого отношения к другим организациям не имеют.