Купил авто, проверил по базам ГИБДД - оказалось, на машину наложены ограничения и штрафы. Что делать?

• г. Екатеринбург

Купив данный автомобиль, проверяя его по базам ГИБДД, на официальном сайте показало 3 ограничения в виде штрафов на прежнего владельца. Владелец утверждал, что оплатит их в ближайшее время, как положит деньги на карту с тех денег, которые он получил за машину. Я поехал проходить сверку, в ГИБДД по Асбестовскому району. И после чего мне сказали о том что там ограничения не сняты с авто и я не могу поставить его на учет. И предоставив мне «карточку АМТС, находящегося под ограничением» в котором указано что запрет на автомобиле есть и он не снят. Позвонив, в Федеральную службу судебных приставов, мне ответили что запреты действительно есть и они на сумму более 100.000 Р, и объяснили дальнейшие мои действия.

Написав заявление в фссп по месту жительства прошлого хозяина, о том, что я добросовестный хозяин, не имеющий долгов, с просьбой о рассмотрении переноса штрафов с машины на хозяина, ответили что нужно погасить задолженности и обратиться с заявлением о снятии запретов. Как мне лучше действовать?

Ответы на вопрос (1):

Оплатите и взыскивайте с продавца.