Как отказаться от услуг управляющей компании, которая не выполняет свои обязанности по содержанию жилого помещения?

• г. Ростов-на-Дону

Интересует такой вопрос, как можно отказаться от услуг управляющей компании за содержание жилого помещение. Данную услугу УК не выполняет, а в планет, в подъездах никто не убирает, ремонт ни какой не производится. Больше года назад был пожар на одном из этажей, все стены на этажах чёрные, везде мусор. Подьез ужасный, страшный, стены все запачканые. Убирают жильцы на своих этажах сами, УК ни какого участия не принесёт. А по 500 рублей каждый месяц они получают. Как можно эту услугу не оплачивать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никак. Менять УК или писать в жилинспекцию о ненадлежащем качестве работы УК, и в прокуратуру. А зачем им работать, вы же сами все делаете.

Не оплачивать не можете.

Претензию писать в УК, обращаться в ГЖИ.

Только потом иск в суд подавать, раз УК не выполняет своих обязательств.

Добрый день.

УК меняют на общем собрании жильцов.