Как жена может быть ответственной за долги мужа?

• г. Калуга

Если муж должен осаге и судебные приставы не могут удержать с его зарплаты так как они не обнаружили где он работает, могут ли снять деньги со счетов жены? Хотя жена находится в браке но сама же подала на аллименты.

Ответы на вопрос (3):

Взыскивают с должника. Счета жены, по сути, не должны трогать.

Марина, никто и никогда не снимет деньги со счетов жены.

Отвечать по долгам будет только муж.

Закон это подтверждает:

СК РФ Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга.

Добрый день!

Нет, не могут.

Супруга тут никакого отношения к долгу не имеет.