Возможность приостановки исполнительного производства при подаче заявления о пересмотре решения суда в связи с новыми обстоятельствами и доказательствах давности.

• г. Воронеж

Можно ли в заявлении о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам просить о приостановке исполнительного производства по этому делу? И нужно ли доказывать, что срок давности по закону не прошел с тех пор как эти новые доказательства я обнаружила. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вновь открывшимися можно назвать обстоятельства, имеющие существенное значение для дела, которые были в момент вынесения решения судом, но не могли быть известны ни ему, ни сторонам судебного разбирательства.

Новые обстоятельства-это другая категория дел. Вам нужно определиться по каким основаниям Вы подаете заявление. Ходатайства вы вправе заявлять. Судья спросит, когда Вы узнали о доказательствах, которые представили в заявлении. Удачи.