Ип на рынке обвиняется в использовании ливневки вместо канализации - как доказать свою невиновность и защититься от клеветы?

• г. Краснодар

Я ип, написана жалоба о том что мы используем ливневку вместо канализации (пекарня), работаем на рынке. На основании чего можно затребовать у проверяющих саму жалобу? Есть огромное желание обратится в суд с иском о клявете. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

За помощью в составлении заявления об ознакомлении с материалами дела можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте.

Вы вправе ознакомиться с материалами проверки. Саму жалобу Вы не вправе затребовать.

С уважением.