Можно ли избежать наложения ареста на нового прописанного при долге по ЖКХ?

• г. Санкт-Петербург

Есть долг по жкх, приставы наложили арест на всех прописанных, вопрос такой если я сейчас пропишу туда человека, он и на него наложат тут же арест? Или нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Нет, арест не коснется нового зарегистрированного лица по прошлым долгам, до момента его регистрации.