Продажа коммерческого помещения для покупки жилой недвижимости - какие налоги придется заплатить?

• г. Санкт-Петербург

Планируется продажа физическим лицом коммерческого помещения. Сейчас оно сдаётся в аренду по договору от физического лица, собственника. На вырученные деньги + доплата будет покупаться жилая недвижимость. Коммерческое помещение в собственности более 5 лет, покупалось за 5000000 р, будет продаваться за 7000000 р. Жилое помещение планируется купить за 9000000 р. Какие налоги надо будет заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Во-первых, нужно знать кадастровую стоимость реализуемой недвижимости. Во-вторых, на кокой срок заключался договор аренды. Консультирую по налогообложению сделок с недвижимостью, ПЛАТНО. Сочтете нужным, обращайтесь. Пишите вацап.