Требуется справка о невозбуждении дела от полиции в случае пожара в бытовом помещении

• г. Санкт-Петербург

У нас произошел пожар в бытовом помещении, при котором сгорели документы. В полицию не обращались, так как не было основания (плохая электропроводка). Для восстановления некоторых документов у нас требуют справку из полиции, что по факту пожара не было возбуждено дело. Выдаст ли полиция такую справку на основании справки о подтверждении факта пожара от отдела надзорной деятельности Фрунзенского района УНД ГУ МЧС России?

Ответы на вопрос (1):

Просите Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, только скорее всего не в полиции, а в МЧС, точнее ОГПН МЧС.