Я потерял паспорт неделю назад, только сейчас спахватился, так как неделю лежал дома с температурой.

• г. Новосибирск

Я потерял паспорт неделю назад, только сейчас спахватился, так как неделю лежал дома с температурой. Какую госпошлину я должин заплатить, ведь всего 7 дней прошло! И должен ли я писать заявление в полицию! По своей холатности потерял, скорее всего выпал из кармана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Обращайтесь в полицию с заявлением об утрате паспорта.

Небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта), повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта), влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.