Как получить технический и кадастровый паспорт на свою часть двухквартирного дома? Обоснование юридических оснований.
₽ VIP

• г. Калачинск

Живу в двухквартирном доме в другой квартире никто не живет. Могу ли я получить технический и кадастровый паспорт именно на мою часть дома? И на какой закон или документ можно сослаться?

Ответы на вопрос (11):

Обращайтесь к вторым собственникам с соглашением о фактическом разделе. Либо в судебном порядке с учетом если эксперт укажет, что такой раздел возможен.

Уважаемый Михаил, г.Калачинск !

Если на ваше жилое помещение:

- имеется свой почтовый адрес;

- имеется свой лицевой счёт;

- имеется отдельный Договор на предоставление коммунальных услуг и т.д.

то в этом случае вы вправе обратиться в БТИ для изготовления Технического и Кадастрового паспортов на ваше жилое помещение.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.11.2012г

18:59 моск.

Посмотрите договор Основания приобретения данной квартиры,что там указано конкретная квартира с метражом № дома № кв.? Посмотрите договор оказания ком услуг ,там так же должны быть реквизиты.Если у Вас изолированная квартира Вам не могут отказать в выдаче кадастрового паспорта. И экспликацию всего дома.