Возможно ли кадастровое учет квартиры в двухквартирном доме без наличия собственника во второй квартире и нежилого состояния этой квартиры, если моя квартира готова для сдачи?

• г. Кемерово

Можно ли поставить на кадастровый учет квартиру в двухквартирном доме (без дома) т к вторая квартира не жилая и собственника нету, а моя квартира полностью готова к сдачи (дом новый)?

Ответы на вопрос (3):

А сам дом кто строил? Дом надо в эксплуатацию сначала ввести. Возможно он вообще является незаконным строением, тогда ни о каком кадастровом учете и речи быть не может пока. Подробнее опишите ситуацию.

Дом строил завод, первый суд я выиграла с просьбой признать права собственности на квартиру, но кадастровая палата отказывается ставить на учет тк у нас с соседом общая стена и нужен сосед, а соседа нету и права на вторую половину ни кто не заявлял, стоит просто коробка.

ЗДравствуйте, вы обращайтесь в суд с иском о выделении вашей квартиры как отдельный объект, тогда вам на квартиру должны присвоить кадастровый номер.