Повторное нарушение после УДО - какое наказание ждет нарушителя и есть ли шанс избежать тюрьмы?

• г. Ростов-на-Дону

Вернулся из колонии поселения по УДО, сидел по ст 264.1 и через 3 месяца опять попался пьяным за рулем, машину поставили на штраф стоянку, суда еще не было, на сутки меня не забирали. Какое наказание мне грозит, есть ли шанс не попасть в тюрьму?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ваши действия попадают под ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.

. Нарушение правил дорожного движения, предусмотренное частью 4 или 5 статьи 12.9 либо частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, лицом, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.