Как открыть счет для получения выплат во время статуса банкротства и потери работы, когда ваш сын находится на мобилизации?

• г. Долгопрудный

Я прохожу статус бонкротсва, и не могу открыть счёта до 23 03 2023 г, но у меня ушёл сын по мобилизации, я могу открыть счёт чтобы получать выплаты, вданый момен я потеряла работу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В период банкротства должник по закону не имеет право сам открывать или закрывать банковские счета. Этим может заниматься только финансовый управляющий, назначенный судом при возбуждении дела.

Так как банкроту нужны средства на жизнь, суд определяет размер этих денежных средств, которые будут ежемесячно выделяться из поступающих доходов.

Для получения и расходования этих средств финансовый управляющий должен открыть специальный банковский счет.

Если в Вашей процедуре он не открыт, то управляющий имеет полное право открыть такой счет, чтобы денежные выплаты в связи с мобилизацией сына поступали туда.