Штраф от ГИБДД без протокола из-за нарушения пешеходом и без подписи в постановлении.

• г. Омск

Получен штраф Госавтоинспекции по постановлению № 18810055220000334689 за Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства ПДД. без составления протокола... в постановлении я вместо подписи написал, что "не согласен"

Ответы на вопрос (4):

Оспаривайте в суде, либо оплачивайте.

Обжалуйте постановление в суд.

Протокол далеко не всегда должен составляться..

в постановлении я вместо подписи написал, что "не согласен"
Теперь можете еще на стену повесить.. ))) Простите, но от того, что Вы там написали, - ничего не изменится. Нужно обжаловать Постановление в течении 10 дней с момента получения. Лучше сразу в судебном порядке (глава 30 КоАП РФ. )

Протокол не всегда составляется. Обжалуйте постановление либо вышестоящему должностному лицу, либо в суд.