Ищу ответ как оправдать себя на суде от слова хабалка)

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Что значит оправдать себя на суде от слова? Вас оскорбили? Подавайте заявление в прокуратуру, по ст. 5.61 КоАП РФ.

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.

Здравствуйте, ну скажите, что она таковой является, что это не матерное слово. Обозначение слова: Хабалка - это женщина, прежде всего, несдержанная и неуравновешенная, с расшатанной нервной системой, скандальная и агрессивная. Она может быть вовсе не глупой и острой на язык, но не имеет никакого понятия о культуре ведения дискуссии). Если женщина таковой является, то она такая и есть.