Не держит вентель хвс от стояка в квартиру. Квартира муниципальная. ЖКХ ребуют оплатить работу сантехника. Правы ли они?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Нет, работы включены в содержание и ремонт.

Согласно ПП РФ №491 все ответвления труб от стояка находятся под ответственностью (эксплуатация, ремонт и замена) собственников (нанимателей) квартир, а следовательно и оплата проходит за их счет.

Первый вентиль от стояка в зоне ответственности УК.