Надо ли составлять супругу завещание, если оно все равно может быть оспорено детьми?

• г. Нижний Новгород

Просмотрела много ответов на уже заданные вопросы, но хотелось бы получить ответ конкретно на мой. Я собираюсь замуж за мужчину, имеющего двух взрослых детей. У них отдельные квартиры, а для нас он собирается в ближайшем будужем приобрести свое жилье. Он хочет впоследствии, после его смерти (он гораздо старше меня), чтобы вся квартира досталась мне и нашему будущему ребенку. Но ведь есть еще наследники первой очереди - его дети от первого брака. Если они заявят свои права, все поделят по закону - 50% жене, а остальные 50 между всеми детьми. Как этого избежать? Я слышала, что если квартира будет приобретаться после заключения брака, то вся она достанется пережившему другого супругу. Надо ли составлять супругу завещание, если оно все равно может быть оспорено детьми? А может быть как-то оговорить наследование в брачном контракте? Или он тоже может быть оспорен, как и завещание?

Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо заранее.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Супруг, родители и дети являются наследниками первой очереди по закону и наследуют в равных долях.

Наследование по закону имеет место, поскольку оно не изменено завещанием.

Таким образом, для перехода квартиры по праву наследования к определенным лицам требуется составить завещание.

Завещательное распоряжение не может содержаться в брачном контракте.