Как продлить патент иностранному гражданину в РФ без выезда из страны?

• г. Москва

Вопрос: Иностранный гражданин (Узбекистан), нужно продлить или переоформить патент, заканчивается 13 декабря, был выдан на 1 год. Все документы есть и в порядке, нет трудового договора и ходатайство т.к. человек пока нигде не работает. Можно ли продлить или переоформить патент не выезжая из страны РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Продлить патент можно было бы, не выезжая, при наличии места работы.

Заявление на продление подается, примерно за 30 дней до окончания действия патента.