Что является ''имущественной несостоятельностью лица'' чтоб суд касс.

• г. Москва

Что является ''имущественной несостоятельностью лица'' чтоб суд касс. Инстанции в уголовном процессе возместил процессуальные издержки (за адвоката по назначению) из федер. Бюджета? Это только буквально банкротство? А если у осужденного з/п 15 т. р и справка о хроническом заболевании, которое не позволяет устроиться на более высокооплачиваемую работу, - это будет считаться?

Ответы на вопрос (4):

Это может являться основанием освобождения от выплаты процессуальных издержек, связанных с оплатой труда адвоката по назначению.

В любом случае - решение принимает суд.

Напишите так:

от услуг адвоката отказываюсь, так как платить мне нечем в силу трудного материального положения, прошу не назначать мне адвоката, если с меня будут взысканы процессуальные издержки на него".

Суд будет вынужден назначить и освободить от оплаты..

''МОЖЕТ являться'' - как это может? Т.е. Если я написала в заявлении (при подаче касс. Жалобы осужденного), что ''желаю воспользоваться помощью адвоката и отказываюсь от взыскания с меня процессуальных издержек'', то суд может и на меня их отнести?

Да, суд может отнести издержки на Вас.