Обман и подлог со стороны Водоканала - как опротестовать акт обследования и защитить себя от ложных обвинений?

• г. Ростов-на-Дону

Я Наталья!

Вот мой вопрос.

Мною, получена претензия от Водоканала №975 от 21.06.2022 г, в которой ссылка на акт №263530 от 06.04.2022 г контрольного обследования. Сообщаю следующее, что 6.04.2022 г не проводилось обследование. А утром 8.04.2022 г к моему домовладению подходили двое представителей АО "Ростовводоканал" с бланком акта контрольного обследования. Дворникова и Степаненко не заходили ко мне во двор, они спрашивали про машину для откачивания выгребной ямы. Потом предложили мне провести канализацию, для этого спросили мои личные данные и сказали, что для этого надо подписать акт обследования. Они заставили меня подписать акт, я даже не читала, что они написали.

Эти люди обманули меня. А потом пришла претензия о самовольной врезке в городскую сеть канализации. А у меня нет подключения к городской сети канализации и не было никогда, у меня во дворе выгребная яма. Старая яма пришла в негодность, я сделала в 2021 году новую яму из кирпича и новые трубы. Потом приходили ещё другие люди из Батайского Водоканала 13.07.2022 г, они видели выгребную яму, и видели что у меня нет труб для выхода на улицу в городскую канализацию. Почему же тогда претензия.

Я уверена, что они специально оклеветали меня, с целью принудить к проведению трубной канализации в городскую сеть, чтобы был ещё один абонент.

А на пенсию мужа и на моё детское пособие пока не можем провести в городскую канализацию.

У меня маленький ребёнок, я пока не работаю, ребёнка не с кем оставлять.

Как же мне опротестовать акт обследования, и объяснить его недостоверность. И что это подлог.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует выбрать юриста, ввести в курс дела представить фото имеющихся документов.