Проблема с заявлением - Как поступить, если служба занятости допустила ошибку в обработке заявления?

• г. Магадан

По вине сотрудника службы занятости первое заявление, которое было правильным не приняли, сказали что не это заявление нужно заполнять, заполнила которое сказали, но его не приняли, извинились и сказали подать через месяц, как мне быть, ведь не моя вина в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина. В указанной Вами ситуации, необходимо подтвердить документально, что от Вас имел место факт обращения с изначально правильно составленным заявлением. То что на словах извинились, этого, увы, мало. Обратитесь с жалобой к руководителю ЦЗН, получите официальный ответ. После этого, уже можно будет говорить об оспаривании того или иного решения госоргана в рамках ст. 218 КАС РФ.

Екатерина, какое заявление?