Пребывание без учёта в военкомате - Что делать, если заехал на срок более 3 месяцев?

• г. Москва

Два месяца назад я переехал в другую область, не встав на учёт в военкомате по новому месту жительства. Как я понимаю, этого можно не делать, если уезжаешь на срок менее 3 месяцев, на что я и рассчитывал. Однако сейчас планы изменились, и, судя по всему, мне придётся задержаться ещё на полтора-два (таким образом, с момента смены места жительства пройдёт больше положенного).

Как поступить в данной ситуации, выпишут ли мне штраф? Ведь я не уведомил военкомат в течение 14 дней именно по той причине, что не планировал находиться здесь так долго.

Ответы на вопрос (2):

Если умысла нет, то просто предупредят

Им сейчас не до Вас.

Возможен штраф до 3000 руб.