Как подготовиться к поиску работы после ухода за ребенком - советы и рекомендации

• г. Челябинск

Сегодня уволилась по уходу за ребёнком до 14 лет. Отработала год, официальная зарплата 8 тысяч, и неполный рабочий день. Через сколько нужно вставать на биржу, какие доку менты собирать и т.п.

Ответы на вопрос (1):

В центре занятости обязательно потребуют паспорт и документы об образовании и квалификации, например диплом или аттестат. Понадобятся ли для биржи труда дополнительные документы, зависит от того, работал ли человек раньше. Если вы уволились по собственному желанию, значения не имеет когда вы встанет на учет, если по сокращению в 14-дневный срок.