Мальчики случайно разбили телефон девочки в школе - как избежать постановки на учёт?

• г. Казань

Три мальчика в классе по 12 лет, бросали портфель девочки (одноклассницы) из портфеля выпал телефон и разбился экран, мама девочки на следующий день написала заявление в полицию, участковый в этот же день опросил мальчиков. Родители мальчиков оплатили маме девочки полную стоимость телефона, принесли извинения, такое с ними впервые, дети не умышляли специально навредить. Из полиции позвонили, пригласили родителей, сказали будут ставить на учёт. Мальчики сами по себе не хулиганы, учатся. Не прогуливаю. Посещают секции, хорошая характеристика от учителя. Скажите пожалуйста можно ли избежать постановки на учёт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете избежать постановки на учет.

Можете избежать, можете обжаловать постановку. Не надо так бояться постановки на учет. Это единственный рычаг, держать в страхе подростков и их родителей. Иначе им никак не объяснить что хорошо, а что плохо.