Можно ли отменить решение суда о взыскании если ответчик должным образом не был оповещен и не знал о судебном заседании.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Можно по процессуальным нарушениям.

Добрый день

Да,можно отменить - если решение заочное или восстановить срок на подачу апелляционной жалобы. Можно (если это судебный приказ) представить уважительную причину пропуска срока и подать возражение.

Подавайте установленным порядком апелляционную жалобу, восстанавливайте срок.

Здравствуйте!

Да, можно в соответствии ч. 2, п. 4, ст. 330 ГПК РФ

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

Здравствуйте!

Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются: рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания (статья 330 ГПК РФ)