Непредвиденные расходы - как защитить себя от непрошеных юридических претензий за нарушение брендовых прав.

• г. Великий Новгород

Пришло письмо от Айпи-сервесез они у меня магазине детский одежды были июль месяце купили бейсболку со знаком UFC теперь получила письмо о том что это бренд они защищают. Со своей письмо они прилагают соглашение до судебным порядке требует деньги либо если не соглашаюсь арбитражный суд подадут. Попросила доказательство отправили видео запись при покупке товара, чак от эквайринга и доверенность о том что они защищают это бренд. Подскажите пожалуйста как быть платить или ждать что суд подали?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у вас нет прав на продажу товаров данного бренда и документы правообладателя в порядке, лучше заплатить до суда, так как суд может взыскать еще и судебные расходы. Но лучше, чтобы документы этих товарищей посмотрел юрист.