Куда подать исполнительный лист на гбу жилищник, если в банке у них открыты только спецсчета.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Подайте в ФССП.

Приставу его подайте, он сам найдёт куда его отправить на взыскание.

Здравствуйте! Обращение взыскания на средства бюджетных учреждений (далее в настоящей части — бюджетное учреждение — должник) осуществляется на основании исполнительных документов — ч. 20 статьи 30 ФЗ от 08.05.2010 N 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»

В соответствии с частью 8 статьи 9.2 Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», бюджетное учреждение осуществляет операции с поступающими ему в соответствии с законодательством Российской Федерации средствами через лицевые счета, открываемые в территориальном органе Федерального казначейства или финансовом органе субъекта Российской Федерации (муниципального образования)

Статьёй 8 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» вы наделены правом самостоятельно предъявить исполнительный лист в кредитную организацию должника.

И следует вам подавать жалобу в ФССП

А по поводу того, что информация об открытых счетах не соответствует действительности, я бы рекомендовала обратиться в прокуратуру. Возможно, они смогут разобраться и дать внятный ответ.

Судебному приставу по месту регистрации юрлица.