Судебное решение по взысканию ЖКХ пропало, а судья требует устранения недостатков - мистерия, которую нужно разрешить

• г. Москва

17.10. было вынесено решение о взыскании по ЖКХ, на дату 02.11. решение как и само дело до сих пор не вернулось в канцелярию. 02.11. была подана краткая апеляционная о не согласии с решением суда. 07.11. судья выносит определение об оставлении без движения и предлагает в срок до 16.12. устранить недостатки. 22.11. я совершенно случайно получил это определение т.к. на конверте указан неверный адрес. 24.11. я приехал в суд и опять мне говорят что решения нет и дело до сих пор у судьи. Вопрос - как так, выносится требование с указанием срока по устранению а чтобы это сделать мне нужно ознакомиться с этим делом чего я сделать не могу.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу на имя председателя рай (гор). суда, к которому относится мировой суд.

К сожалению, Вы не указали какой суд (районный или мировой), но в любом случае пишите жалобу на имя председателя районного суда, и обратитесь к помощнику судьи или к самому судье (который рассматривал Ваше дело) в часы приема (указаны на сайте суда). Как правило данный вопрос решается оперативно.

Время есть до 16.12. Уточняйте в суде ситуацию с изготовлением мотивированного решения.