Характеристика в судебном процессе - клевета или правда? Намерены взыскать расходы на адвоката

• г. Ставрополь

Нам выдали характеристику на мужа в судебный процесс о свиданиях с ребёнком (от первого брака), такая чушь написана, и из-за этого суд проигран. Подали заявление в полицию, ответ, что признаков клеветы не обнаружено. Хотим подать в суд и взыскать за проигрыш суда (расходы на адвоката в том судебном заседании). Каковы шансы?

Ответы на вопрос (6):

Да шансы ваши равны,-О.

На кого? На написавшего характеристику что ли? Никаких шансов.

Ольга, к большому сожалению, суд откажет.

Так как судебные расходы взыскиваются только со стороны, которая в суде проиграла.

Закон это подтверждает:

ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса.

Пока никаких не вижу. Чтобы "отыскать" зацепки нужно ознакомиться со всеми обстоятельствами и материалами дела.

Добрый день. Шансов нет.

У вас нет ни каких шансов.