Как обжаловать информацию о ДТП в автоотчете и повысить цену при продаже автомобиля?

• г. Тула

При продаже автомобиля в автоотчете появились сведения о том, что мой автомобиль совершил ДТП в Нижегородской области. Сам я проживаю в Туле. в Нижегородской области никогда не был, авто никому не передавал, на момент ДТП авто находился в Туле, но VIN и номер авто совпадают, в связи с чем падает продажная цена... вопрос.. каким образом можно обжаловать действия сотрудников ГИБДД и можно ли сделать это дистанционно? С уважением..

Ответы на вопрос (3):

Да, можно сделать через почту России. Сначала подайте запрос в ГИБДД и уточните, возможно ошиблись и скорректируют. При отказе, подавайте иск в суд.

Здравствуйте 🤝

Можно обжаловать действия сотрудников гибдд в суд

Но сначала слелайте письменный запрос

С уважением.

Здравствуйте. Что значит...обжаловать действия сотрудников ГИБДД... дистанционно?... Жалоба подаётся в письменном виде, если Вы не желаете присутствовать в суде при её рассмотрении - пишите ходатайство.