Как поступить, если после приватизации квартиры не приходит счет за капитальный ремонт - кто должен подавать заявление?

• г. Нижний Новгород

Что делать-квартира приватизирована в 2017. Счёт за кап ремонт не приходил. В ДУК сказали, что я сама должна написать заявление а фонд кап. Ремонта так ли это или ДУК сама должна была передать сведения.

Ответы на вопрос (1):

Марина, если с 2017 года не приходили счета, то лучше никуда не писать заявления.

Если подадут в суд о взыскании долга - у вас будет право заявить о пропуске срока давности, который составляет три года, а он ими уже пропущен.

Закон четко говорит:

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.