Подделка подписи в должностной инструкции - что грозит работнику и компании?

• г. Сыктывкар

Расписалась за сотрудника в должностной инструкции. Работника уволили за прогул. В ходе разбирательств выявили подделку подписи в должностной инструкции, что грозит?

Ответы на вопрос (2):

Грозит уголовная ответственность по ст 327 УК РФ.

Добрый день. 1. Нужно еще доказать, что эта подпись Ваша, а не иного лица. 2. Если все-таки это доказано или Вы сами признали, что подпись Ваша, уволенный сотрудник может восстановиться через суд (если основания увольнения связаны с должностной инструкцией), а предприятие потребовать с Вас возмещения вреда.