Как поступить при получении письма о задолженности Мегафону?

• г. Петрозаводск

Пришло письмо о задолженности Мегафону абонентской платы (2755 р сумма) Как быть, они требуют оплатить долг или же будут подавать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, исходя из практики, при такой сумме операторы связи в суд не подают.

А если и подадут, то заявление на вынесение судебного приказа.

Который вы сможете отменить.

Закон дает вам такое право:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.